Auction 101 Part 1 Antiques
By Leiloeira São Domingos
Dec 20, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 41:

PALITEIRO EM PRATA

Sold for: €120
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

PALITEIRO EM PRATA
Portuguesa, do séc. XIX/XX, decoração guilhochada com motivos vegetalistas. Marca de contraste ‘Javali II’ de 833 milésimas, datado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 56 g Dim.: ( Alt ) 10,5 cm