Auction 3-4 Part 1
By Gliubich
Contact auction house
Feb 22, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy
Terms of sale
View demo
Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOT 22:
Aldo Turchiaro (Celico, 1929)
Sold for: €100
€50 - €100
Buyer's Premium: 28%
Uccello
Tecnica:
litografia a colori
Dimensioni:
cm 50x70 e cm 57x77
Firmato in basso a destra
L'Aquila Collezione Privata
Firmato in basso a destra
L'Aquila Collezione Privata