Art Russe Archives Andreï Balachov
By Cazo
Mar 24, 2022
France

LOT 2:

Sold for: €600
€400 - €600
Buyer's Premium: 30%

ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1899-1969) Métropolite ANTOINE Khrapovnitsky (1863-1936) • Photographie du Métropolite Antoine, 180 x 200 mm. Carte de visite dédicacée à A.Balashov. Tirages des feuillets volants avec un appel du Métropolite Antoine aux frères de la Vérité russe. 1-14 janvier 1934. 16 pièces, in-4. Feuillet volant avec l’appel du Métropolite au peuple russe en exil, 20 avril 1930, in-4. Brochure avec la réponse à l’appel du Synode de Moscou, 3 pp., in-4. Deux exemplaires de l’article « Concernant la Concile du 1870 » avec des notices autographes d’A.Balashov. 14 pp., in-4. • Copie d’une lettre tapuscrite d’A.Balashov au père Innokentï à Anvers, signée « Rousski », 1/15 février 1934. Correspondance avec le père N.Popov, copies des lettres tapuscrites d’A.Balashov et LAS de N.Popov, 4 pp., in-4, 1928-1929. АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1899-1969) Митрополит АНТОНИЙ Храповницкий (1863-1936) • Отец Иннокентий в Антверпене; Отец Николай Попов во Франции -Фото Митрополита Антония, 18 х 20 см. Визитная карточка с подписью-автографом к А.Балашову от Митрополита Антония. Отпечатки листовок с Архипастырским посланием братьям русской правды от Митрополита Антония. 1-14 января 1934 г. 16 шт. 28 х 21 см., листовка с Архипастырским посланием ко всем русским людям в Зарубежье, 20 апреля 1930 г. 29 х 21 см. Брошюра «Отповедь на Послание Московского Синода» изд. «Долой зло», 25 х 16 см., 3 стр.; Два экземпляра статьи о «Соборе 1870 г.» и речи кардинала Штроссмейера, с пометами рукой А.Балашова. Всего 14 стр., 28 х 21 см. • Копия письма А.Балашова к отцу Иннокентию в Антверпен, 1/15 февраля 1934 г. Машинопись с подписью «Русский», 1 стр. Отсылает отцу Иннокентию письмо владыки Антония и просит помогать объединять людей для БРП. Переписка с отцом Н.Поповым. Копии писем А.Балашова, машинописи. Письма-автографы Н.Попова. 1928-1929 гг. 4 стр., 27 х 21 см. Помощь в распространении марок БРП и обращений Великого Князя Николая Николаевича.