Art Russe Archives Andreï Balachov
By Cazo
Mar 24, 2022
France

LOT 40:

€150 - €200
Buyer's Premium: 30%

Côté blanche. Recueil poétique (A.Komarovski, V.Grigoriev, A.Vaev, P.Evgrafov, A.Batashev, N.Tchoukhnov). Ed. de la typographie russe, Belgrade, 1925. 31 pp., in-12, reliure de l’éditeur. Exemplaire d’A.Balashov (offerte par P.Evgraphov). Rare. Белый стан. Сборник стихов (А.Комаровский, В.Григорьев, А. Ваев, П.Евграфов, А.Баташев, Н.Чухнов). Изд. Русская типография, Белград, 1925. 31 стр, 17 х 12 см., издательская обложка. Экземпляр А.В.Балашова. В своем дневнике в записи от 27 сент.1925 г., Андрей Балашов отмечает, что получил данную книгу в подарок от П.Евграфова. Очень редкий сборник стихов белых воинов.