Art Russe Archives Andreï Balachov
By Cazo
Mar 24, 2022
France

LOT 45:

Sold for: €750
€200 - €300
Buyer's Premium: 30%

BALASHOV Andreï (1899-1969) – Autographe Pour Quelques-uns. Seconde édition. Ed.de l’auteur. « En Exil», 1956. 48 pp., in-12, reliure de l’éditeur, dédicacé au concepteur des avions Igor Sikorski. B.E. БАЛАШОВ Андрей (1899-1969) – Автограф Для немногих. Второе издание. Изд.автора, Чужбина, 1956. 48 стр., 16 х 12,5 см., издательская обложка, дарственная подпись автора к Игорю Ивановичу Сикорскому. Хор.сост. Игорь Сикорский (1889-1972) - русский и американский авиаконструктор, учёный, изобретатель, философ. Создатель первых в мире: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь» (1913 год), тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика и пассажирского самолёта «Илья Муромец» (1914 год), трансатлантического гидроплана, серийного вертолёта одновинтовой схемы.