Auction 358 Part 1
MODERN & CONTEMPORARY ART ONLINE
By Capitolium Art
Contact auction house
Apr 12, 2022
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Terms of sale
View demo
AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
LOT 27:
Arnulf Rainer
Sold for: €1,200
€1,000 - €1,400
Buyer's Premium: 26%
Body pose.
Prova di stampa. Titolo, tiratura, anno e tecnica in basso a sinistra. Timbro Atelier Rainer in basso a destra e al retro. Scritta indecifrabile al retro. Provenienza: Studio Oggetto, Caserta. Lievi difetti.
Tecnica: Puntasecca
Misure: 31.00 x 40.00 cm
Anno 1988