AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
LOT 43:
Filippo De pisis
Sold for: €5,400
2,000
€4,000 - €6,000
Buyer's Premium: 26%
Natura morta.
Firma e anno apocrife in basso a destra. Opera archiviata presso l'Associazione per il Patrocinio dell'opera di Filippo De Pisis - Claudia Gian Ferrari, Milano, ( 22 Maggio 2008) come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Fine anni'40. Si ringrazia l'Associazione Filippo De Pisis, Milano, per aver confermato l'autenticità dell'opera. Difetti.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 35.20 x 24.90 cm