Auction 358 Part 1
MODERN & CONTEMPORARY ART ONLINE
By Capitolium Art
Contact auction house
Apr 12, 2022
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Terms of sale
View demo
AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
LOT 46:
Vittorio Gussoni
Sold for: €300
€600 - €800
Buyer's Premium: 26%
Il mio frutto preferito.
Al retro cartiglio descrittivo Istituto Nazionale d'arte. Lievi difetti.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 50.00 x 40.00 cm