Auction 358 Part 1
MODERN & CONTEMPORARY ART ONLINE
By Capitolium Art
Contact auction house
Apr 12, 2022
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Terms of sale
View demo
AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
LOT 47:
Corrado Cagli
Sold for: €2,100
1,000
€3,000 - €3,500
Buyer's Premium: 26%
Partita a carte.
Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Arcobaleno, Venezia; Collezione privata. Opera archiviata presso l'Archivio Corrado Cagli, Roma.
Tecnica: Olio su tavola
Misure: 50.00 x 40.00 cm
Anno 1936