Rossica Quinta Art Russe
Dec 14, 2019
France
 14, rue Drouot 75009 Paris - France

LOT 30:

Mikhail CHEMIAKIN (1943-)
Carnaval de St. Petersbourg, 1988

Sold for: €800
Auction house commission: 31%
VAT: 17% On commission only

Mikhail CHEMIAKIN (1943-)
Ensemble de 5 lithographies, tirage à 250 ex. toutes signées et numérotées 201/250 au crayon
Ed. Carpentier, Paris, dans un emboitage noir avec une composition de Chemiakin: personnage de carnaval sur la couverture de l’emboitage
Petites taches d’humiditées en bas de deux lithographies,
Format des lithographies: 75,5×54 cm