Rossica Quinta Art Russe
Dec 14, 2019
France
 14, rue Drouot 75009 Paris - France

LOT 41:

MALIAVINE Philipe Andreïévitch (1869–1940)
Portrait de Nicolas Feodoroff (1871–1947). 1926
Crayons noir et ...

Auction house commission: 31%
VAT: 17% On commission only

Crayons noir et de couleurs, sur papier. 42×33,5 cm (à vue)
Signé et daté en bas à droite: Ph. Maliavine 1926 Paris.
МАЛЯВИН, Филипп Андреевич (1869–1940)
Портрет Н. П. Федорова. 1926
Бумага, карандаш. 42×33,5
Справа внизу: Ph. Maliavine 1926 Paris.
На обороте позднейшая запись: Николай Петрович Федоров / Pere de Irene Antadze
ФЕДОРОВ Николай Петрович (1871, Москва—1947, Париж, пох. на клад. Сент-Женевьев-де-Буа). Юрист, масон. Работал прокурором и председателем суда. После 1917 эмигрировал во Францию. Член ложи Гермес, ее казначей (1926–1939). Член Совета Объединения русских лож (1934–1936), член ревизионной комиссии (1934). Член ложи Юпитер со дня ее основания, трапезоначальник ложи (1928–1930).