Auction 1 Part 2 Antiques and Works of Art
Jan 31, 2020
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOT 694:

ESCRITÓRIO MINIATURA

Sold for: €3,000
3,000
€3,000
Auction house commission: 16%
VAT: On commission only

Em madeira revestida a couro, decoração gravada e dourada, ferragens em metal dourado, pés em marfim, no interior sete gavetas e porta central com frentes em marfim esgrafitado "instrumentos musicais e figuras". Possivelmente Nuremberga Séc. XVII. Dim:11,5x11,5x9,5 cm
Cites 19PTLX03392C