Auction 45 Photographs
By Finarte
Mar 17, 2020
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy

Milan, march 17, 5 pm CET.

LOT 248:

Enzo Carli (1949)

€800 - €1,200
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Mar 17, 2020 at Finarte

Come una donna, dalla serie "Archeologia dei sentimenti", 2009

Stampa inkjet da negativo su carta Hahnemuhle baritata
cm 32,9 x 48,2 (cm 32,1 x 47,5 immagine)

Firmata a penna nera e titolata, datata e note a matita al verso
Timbro del fotografo al verso