LOT 2266:
Sold for: €1,200
3,800
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
BOUCHERON, París.
Tres pulseras rivière con zafiros de aprox. 25,00 ct, esmeraldas de aprox. 15,90 ct y rubíes de aprox. 13,20 ct.
Los zafiros, esmeraldas y zafiros son talla carré, realizadas en montura de platino. Firmadas y contraste francés.