Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 1045:
2,200
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21% On commission only
Escuela Española último tercio S. XVIII
"San José con el Niño"
Escultura de madera tallada policromada, dorada y estofada con ojos de cristal. Con peana exenta. Faltan dedos de una mano.
Altura: 97 cm
Peana: 34 x 42 x 56 cm