Auction 157 Part 3 Jewelry
By Subastas Segre
Jul 6, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 2035:

: Pendientes largos con azabache en montura de oro bajo (9K) con cierre de gancho. S. XX.

Sold for: €360
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Jul 6, 2023 at Subastas Segre

Pendientes largos con azabache en montura de oro bajo (9K) con cierre de gancho. S. XX.
Presenta cuerpo superior en forma ovalada y remate cincelado con motivos vegetales sobre pieza de azabache.