Auction 158 Part 2 Decorative Arts
By Subastas Segre
Sep 20, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 1048:

Sold for: €750
750
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Sep 20, 2023 at Subastas Segre

: Consola Carlos III, con cintura en madera tallada, recortada y dorada, sobre patas cabriolé terminadas en garra de animal sobre bolas unidas por chambrana en X. Tapa en madera marmorizada. FaltasEspaña, mediados S. XVIII
Consola Carlos III, con cintura en madera tallada, recortada y dorada, sobre patas cabriolé terminadas en garra de animal sobre bolas unidas por chambrana en X. Tapa en madera marmorizada. Faltas
España, mediados S. XVIII
Medidas 90 x 51 x 102 cm