Auction 161 Part 2 Decorative Arts
By Subastas Segre
Feb 7, 2024
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, Spain

LOT 1038:

550
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Feb 7, 2024 at Subastas Segre

: Cómoda fernandina en madera de caoba y palma de caoba, con tres cajones en el frente flanquedo por columnas con bases y capiteles en madera tallada y dorada. Tapa de mármol negro. Cataluña, primer tercio S. XIX
Cómoda fernandina en madera de caoba y palma de caoba, con tres cajones en el frente flanquedo por columnas con bases y capiteles en madera tallada y dorada. Tapa de mármol negro. Cataluña, primer tercio S. XIX
Medidas: 98,5 x 66 x 131 cm