Auction 161 Part 2 Decorative Arts
By Subastas Segre
Feb 7, 2024
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, Spain

LOT 1046:

Sold for: €1,600
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Feb 7, 2024 at Subastas Segre

: Canapé Luis XV a la Reina, en madera de nogal tallada, con respaldo y asiento en rejilla, patas unidas por chambrana en X.Francia, segunda mitad S. XVIII
Canapé Luis XV a la Reina, en madera de nogal tallada, con respaldo y asiento en rejilla, patas unidas por chambrana en X.
Francia, segunda mitad S. XVIII