Auction 162 Part 1 Painting
By Subastas Segre
Mar 19, 2024
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, Spain

LOT 0005:

MARIANO FORTUNY Y MADRAZO - El diplomatico

Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
19/03/2024 at Subastas Segre

MARIANO FORTUNY Y MADRAZO
Granada 1871 - Venecia 1949

El diplomatico
Aguafuerte sobre papel
Firmado en plancha
Medidas 250 x 150 mm plancha
Estampado sobre papel arches por la calcografía Nacional sobre 1950/60.