Auction 162 Part 1 Painting
By Subastas Segre
Mar 19, 2024
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, Spain

LOT 0016:

LEÓN DANCHIN - Spaniel con presa en bocaSpaniel tras un pato

Sold for: €380
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
19/03/2024 at Subastas Segre

LEÓN DANCHIN
Francia 1887 - 1938

Spaniel con presa en boca
Spaniel tras un pato
Aguafuertes a color
Firmados a lápiz en placha
Medidas 280 x 385 mm plancha cada una
Enmarcados en madera de bambú con las esquinas reforzadas en bronce.