Auction 13 June Auction
By Aletheia Subastas
Jun 7, 2022
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Spain

LOT 173:

Escuela española, s.XIX.
El cardenal infante don Fernando de Austria cazador.
Óleo sobre ...

€900
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Jun 7, 2022 at Aletheia Subastas

Escuela española, s.XIX.

Óleo sobre lienzo. Basado en la obra de Velázquez conservada en el Museo del Prado, Madrid. Inscripción en el reverso.
71 x 50,5 cm.