Auction 52 Asian Art , Contemporary Art, Antiques, Silverware and Jewelry
By Tagus Art Auctioneers
Mar 22, 2023
Tv. do Convento de Jesus, 16-A 1200-126 Lisboa, Portugal

LOT 45:

Secretária, China séc. XIX

Buyer's Premium: 22%
VAT: 23% On commission only

Secretária, China séc. XIX
Secretária em madeira exótica com alçado constituído por porta, duas gavetas e escaninhos. Cimalha transfurada e entalhada. Apresenta duas gavetas e assenta sobre pés ao estilo "Queen Anne", com saial recortado e entalhado. China, séc. XIX. Sinais de uso.Dim. 120 x 90 x 56 cm