Auction fine-paintings Part 2
By Teleartetv
Nov 4, 2022
Piazzale Ammiraglio Bergamini, 10 – 00136 Rome (Italy)

Titolo Asta: Fine Paintings

Sessione 1: lotti 1-94, 3 Novembre ore 16:00 CEST

Sessione : lotti 95 - 187, 4 Novembre ore 16:00 CEST

LOT 95:

Coppie di miniature raffiguranti nobildonne con cappello, probabile scuola francese della prima metà del XIX secolo

850
€300 - €600
Buyer's Premium: 15% More details

Coppie di miniature raffiguranti nobildonne con cappello, probabile scuola francese della prima metà del XIX secolo Coppie di miniature raffiguranti nobildonne con cappello, probabile scuola francese della prima metà del XIX secolo Una delle miniature reca firma illeggibile e la data 1824; belle cornice coeve in legno dorato Dimensioni ext. 26x22, int. 14x10 cm. cad.