Auction 23
By Teleartetv
Jun 27, 2023
Piazzale Ammiraglio Bergamini, 10 – 00136 Rome (Italy)
Martedì 27 giugno 2023, ore 17

LOT 37:

Fiasca in cristallo di rocca, oro e smalti, Italia prima metà del XX secolo

4,000
€10,000 - €15,000
Buyer's Premium: 15% More details
Auction took place on Jun 27, 2023 at Teleartetv

Cristallo di rocca elegantemente inciso a motivi di scene Neoclassiche. Dimensioni 27x14x12 cm.
Olio su rame, dimensioni ext. 55,5x62,5, int. 25,5x31,5 cm.