Auction 23
By Teleartetv
Jun 27, 2023
Piazzale Ammiraglio Bergamini, 10 – 00136 Rome (Italy)
Martedì 27 giugno 2023, ore 17

LOT 39:

Alzatina in cristallo di rocca, oro e smalti. Probabile manufatto dell'Europa centrale del XIX secolo

Sold for: €3,000
3,000
€7,000 - €10,000
Buyer's Premium: 15% More details
Auction took place on Jun 27, 2023 at Teleartetv

Modellato in forma di cigno, la parte superiore si apre a rivelare un piccolo contenitore. Dimensioni complessive 11x10x8 cm.
Olio su tela, dimensioni ext. 86x103 int. 62x80 cm.