Auction 6 Part 1 Antiques & Works of Art
Jul 30, 2020
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOT 23:

DOIS TINTEIRO E CINZEIRO

Sold for: €30
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

DOIS TINTEIRO E CINZEIRO
Em porcelana moldada, marcada Neoclássica e Spal, decoração a azul e dourado, tinteiro redondo com tampa e pés em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 835, outro com tampa partida e colada.
Dim.: 5,5x9,5; 10x7x7; 17,5x17,5 cm.