LOT 1:
Estatueta em gesso com figura
125
VIEW
LOT 2:
1,250
VIEW
LOT 3:
Secretária em mogno neogótica com embutidos e puxadores em osso
5,000
VIEW
LOT 5:
Quadro com oleogravura com flor com 54x60
VIEW
Sold for:
€90
LOT 6:
75
VIEW
LOT 7:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado Bert com 68x58cm
VIEW
LOT 8:
Quadro com pintura a espátula assinado A. Gouveia com 54x37cm
VIEW
LOT 9:
Serigrafia com técnica mista assinada com 78x58cm
VIEW
Sold for:
€35
LOT 10:
Lote com estanhos antigos diversos, gomilho, caixa, veleiro, etc
VIEW
LOT 12:
Lote com biblot's diversos, jarra, apara migalhas, etc
VIEW
LOT 14:
Toilette em nogueira com tampo em mármore com pico de caruncho
VIEW
Sold for:
€60
LOT 20:
VIEW
LOT 21:
Quadro com mapa da madeira antigo com 36x28cm
VIEW
Sold for:
€45
LOT 22:
Quadro com aguarela com vista de São Vicente assinado com 34x29cm
25
VIEW
LOT 23:
Quadro com pintura a óleo sobre tela com figuras com 140x70cm
VIEW
LOT 24:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado M. Lima com 128x87cm
VIEW
LOT 25:
280
VIEW
LOT 26:
VIEW
Sold for:
€125
LOT 27:
125
VIEW
LOT 28:
90
VIEW
Sold for:
€11
LOT 30:
Jarro e bacia decorado com flores em faiança portuguesa
VIEW
LOT 31:
Carriage Clock antigo com defeitos
VIEW
Sold for:
€65
LOT 32:
Lote com 7 canecas antigas decoradas com pintura e 1 bule
VIEW
LOT 37:
Aparador holandês com talha e tampo em mármore
VIEW
Sold for:
€21
LOT 38:
Lote com diversos, veleiro, jarra, cinzeiro, estatuetas, abajour, etc
VIEW
LOT 41:
VIEW
LOT 43:
2 quadros com marinhas com 44x37cm
60
VIEW
LOT 44:
Quadro com litografia com figuras com 91x78cm
VIEW
Sold for:
€25
LOT 45:
Quadro com pintura a óleo com figuras assinado com 45x38cm
25
VIEW
LOT 47:
2 quadros com estampas com figuras, com 42x35cm
6
VIEW
LOT 48:
Quadro com oleogravura com figuras com 46x30cm
VIEW
LOT 49:
Quadro com aguarela com paisagem assinado Júlia Drumond com 48x40
VIEW
LOT 51:
Quadro com gravura antiga colorida com figuras com 74x65cm
VIEW